TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

01

03/2019

Юбилей "рыцаря романса"

Прекрасным подарком ко Дню защитника Отечества стал юбилейный концерт Александра Сибирева.


Праздник совпадает с днем рождения известного певца, которому 23 февраля исполнилось 60 лет. В этот день в зале «Классика» собрались не просто зрители, а те, кто хорошо знает юбиляра и ценит его талант.

Александр Леонидович Сибирев - личность многогранная. Он кандидат химических наук (выпускник Ивановского химико-технологического института), лауреат многих международных и всероссийских песенных конкурсов и фестивалей, дважды лауреат премии «Триумф», певец, композитор, поэт-песенник и, как сказала ведущая концерта Татьяна Вагачева, «настоящий мужчина со светлым умом, золотыми руками и серебряным голосом».

Вечер открыл Камерный хор Шереметев-Центра ИГХТУ под руководством заслуженного работника культуры РФ, профессора Евгения Боброва. Александр Сибирев поет в этом коллективе с момента основания и в свой юбилей вышел на сцену вместе с другими его участниками.

Александр Леонидович обладает интересным титулом - он «рыцарь романса».

И конечно, вечер в его честь не мог обойтись без этого жанра. Юбиляр исполнял под гитару свои авторские романсы на слова А. Блока, К. Бальмонта, С.Головина и других поэтов. А когда к гитаре присоединилась скрипка концертмейстера

Валентина Заречнева, в исполнении певца зазвучали старинные романсы.

Особым зрительским восхищением удостоился ансамбль «Бричка» (руководитель Игорь Ленчевский) с цыганскими песнями, романсами и зажигательными танцами. Здесь Александр Сибирев выступил в качестве солиста.

Как и положено юбиляру, Александр Леонидович принимал поздравления от друзей, получал цветы и подарки. «Я очень рад, – сказал он в завершение, – что мы этот вечер провели вместе, и надеюсь, что он оставит светлые воспоминания в вашей жизни».

Алина ТУРКАНОВА

Яндекс.Метрика