TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

11

11/2011

Радости детства

11 ноября в «Классике» был настоящий аншлаг. В переполненном зале зрители сидели в проходах и стояли в дверях. В холлах здания звучал заливистый детский смех, и царила непривычная для здешних концертов суматоха. К выступлению готовились детские коллективы. Но, чтобы описать происходящее на сцене в этот вечер, слов умиления мало - всё это вызывало вполне взрослое восхищение прекрасно сделанной работой.

Образцовый детский оркестр русских народных инструментов «Радоница» (художественный руководитель и дирижер О.П. Скрябина) и образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» (художественный руководитель В.И. Бакова) не раз прославляли Ивановскую землю на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

В этом концерте, как и всегда, «Радоница» популяризирует музыкальные русские традиции, в том числе традиции Ивановской земли. В первом отделении концерта оркестр играл авторские композиции, среди которых сочинения многих ивановских композиторов, таких как А. Мякишев, Н. Лемехов, В. Хватов, и других. Во втором отделении блистательно выступали солисты оркестра под руководством В.Н. Титова, исполняя народные наигрыши, частушки, используя традиционные для нашего края рожки, жалейки, изготовленные самим Вячеславом Николаевичем. Зрители от мала до велика очень тепло принимали юных дарований. Еще концерт не окончился, как в книге отзывов зала «Классика» детской рукой были сделаны записи, посвященные солистам Александру Лореру и Алексею Худякову. Чтобы принять участие в концерте родного оркестра, приехала солистка Светлана Ерофеева, наша землячка, ныне студентка Московского университета культуры и искусства. Музыкально­инструментальную часть концерта дополнила и хореографическая составляющая, которая привнесла особый «вкусный» колорит в программу. Эмоциональность выступления молодых танцоров, исполняющих русский народный или цыганский танец, вызывала зрительский восторг и бурные овации.

«Замечательно!», «Восхищаемся», «Благодарим!» - восклицали зрители. Но самыми правильными словами в этот момент были родительские слова благодарности и цветы педагогам за тяжелый и самоотверженный труд. Ведь, как отметила Ольга Павловна Скрябина, участие в оркестре - это дело семейное, братья и сестры занимаются здесь.

Здорово, что в этом концерте соединились талант, веселость, беспечность, детская непосредственность и открытость, с которыми на сцене могут существовать только сами дети!

И. Хачатрян

Дополнительно:

Аудио записи

События

Фотогалерея

Видео записи


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика