TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

11

10/2012

Фотокоры. Свой взгляд

27 сентября в галерее «Классика» открылась немного необычная для ее формата выставка фотокорреспондентов ведущих печатных изданий нашего города под названием «Фотокоры. Свой взгляд».

На выставке представлены работы пяти авторов: Владимира Егорова («Рабочий Край»), Марии Сибиряковой (ИД «Частник»), Евгения Горностаева («Ивановская газета»), Дмитрия Рыжакова («Ивановская газета») и Владимира Кораблева («Рабочий Край»). Инициаторами выставки выступили главный редактор «Рабочего Края» Владимир Кошелев и главный редактор ИД «Частник» Федор Лапин.

Фоторепортаж – это «высший пилотаж» в искусстве фотографии, он требует много сил и энергии и заставляет работать в сложном ритме. Выставка иллюстрирует лишь малую часть огромной работы ивановских фотокоров.

Среди 46 разных по характеру и стилю работ посетители выставки выделили фотографии Марии Сибиряковой. У Марии есть особое внутреннее чутье и взгляд на жизнь, и это чувствуется в том, как она подает обычные ситуации из жизни.

«Во всех моих работах я стараюсь сохранить приподнятое и позитивное настроение. Спасибо за это моему редактору Федору Лапину, за ту атмосферу легкости и творчества, которая царит в нашей редакции», – заметила Мария Сибирякова.

После открытия для всех присутствующих компанией «Консультант» был сделан музыкальный подарок: прозвучала музыка Шопена и Глазунова в исполнении студента Ивановского музыкального училища Ивана Колбашова (фортепиано) и учащейся ДМШ №7 Лизы Кононенко (скрипка).

В этот вечер организаторами выставки была озвучена мысль о том, что работы многих прекрасных и талантливых ивановских фотокорреспондентов не должны уходить бесследно, и для того, чтобы увековечить память о них и о тех мастерах, которых уже нет с нами, нужно создать в нашем городе музей истории ивановской фотографии.

Дополнительно:

Аудио записи

События

Видео записи


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика