TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

24

10/2012

"Гитара - любовь моя". Первый концерт абонемента

24 октября состоялся первый концерт абонемента «Гитара – любовь моя». Лауреаты международных конкурсов Алексей Петропавловский и Ровшан Мамедкулиев (гитара, Н. Новгород).

Алексей Петропавловский – лауреат Всероссийского конкурса, кандидат искусствоведения. С 2002 года преподаёт на кафедре народных инструментов Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И.Глинки.

Ровшан Мамедкулиев, 1986 г. рождения, начал учиться игре на классической гитаре в 1998 г. в ДШИ № 7 г. Н.Новгорода. В 2003 г., окончив с отличием ДШИ № 7, поступил в Нижегородский музыкальный колледж им. М.А. Балакирева. В настоящий момент является аспирантом и преподавателем Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки. Все эти годы занимается в классе Петропавловского А.А. Участвуя с 1999 года в творческих состязаниях всероссийского и международного уровня, Ровшан Мамедкулиев завоевал более двадцати наград. В 2012 году он стал победителем одного из самых престижных конкурсов исполнителей на классической гитаре - XXX Международного конкурса GFA (Guitar Foundation of America) (Чарльстон, США).

Камерный дуэт Алексей Петропавловский - Ровшан Мамедкулиев ведет концертную деятельность с 2006 года. Репертуар коллектива весьма разнообразен и состоит из произведений различных эпох и стилей – это и старинная музыка, и классика, и романтика, а также произведения современных композиторов.

В программе произведения Д. Скарлатти, Э. Гранадоса, А. Пьяццоллы, М. Д. Пухоля, Л.-К. Дакен.

Дополнительно:

Статьи

Аудио записи

Видео записи


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика