TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

11

10/2013

"Золото серебряного века"

11 октября в 18.30 состоялся литературно-музыкальный спектакль "Золото серебряного века". Выступит актёр и режиссёр Санкт-Петербургского Молодёжного театра на Фонтанке Михаил ЧЕРНЯК. В его исполнении прозвучат стихи и проза русских писателей: Агнивцева, Аверченко, Саши Чёрного, Блока, Гумилёва, Набокова, Брюсова и Пастернака. Композитор - Пётр Корягин.

Михаил ЧЕРНЯК построил композицию спектакля по принципу "От смешного - к серьёзному". По его словам: "Подобно театру, в котором есть две маски - светлая и тёмная, грустная и смешная, - Серебряный Век так же делится на эти две части". Поэтому, начиная с легкомысленных "анекдотов" Агнивцева и Аверченко, актёр переходит к едко-язвительным сатирам Саши Чёрного, а затем - к драматическим, философским, даже трагическим стихам Блока, Набокова и Гумилёва.

Соответственно настроению и содержанию спектакля подобрана и написана музыка молодым композитором Петром Корягиным.

Михаил Черняк - постановщик спектаклей "Своя семья или замужняя невеста", "Ночь ошибок", "Стакан воды", "Любовные кружева", "Лев зимой", "Школа налогоплательщиков". Черняк - создатель легендарных моноспектаклей "Мистер Твен - только для взрослых" и "В полночный час, в эпоху Возрожденья", получивших целый ряд призов на международных и всероссийских фестивалях.

Дополнительно:

Видео записи


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика