TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

21

12/2017

"Русская глубинка". Презентация фотоальбома

21 декабря состоялась презентация фотоальбома «Русская глубинка» Владимира Побединского.


Побединский Владимир Семенович коренной житель Иванова.

Закончил Ивановский химико-технологический институт и аспирантуру при институте химии неводных растворов АН СССР. По специальности химик – текстильщик, кандидат технических наук. Профессиональную деятельность начинал в Ивановском научно-исследовательском экспериментально-конструкторском машиностроительном институте (НИЭКМИ). Последнюю четверть века является руководителем научно-производственной фирмы "Тексмарк", которая специализируется в области современных печатных технологий (www.texmark.org).

Серьезное увлечение фотографией пришло в зрелом возрасте. Основная тематика это культовая архитектура (храмы), деревенские дома и деревянная резьба, природный и сельский пейзаж, животный мир, жанровая фотография. Богатый фотоматериал черпался из поездок по Ивановской области. За период увлечения фотографией Побединский В. посетил более трехсот сел Ивановской области.

Результатом активной фотографической деятельности явилось проведение 22 персональных фотовыставок в Иванове и Шуе. Последняя фотовыставка состоялась в апреле 2017 г. в Доме-музее Б.И. Пророкова Ивановского областного художественного музея.

Побединский В. является членом Союза фотохудожников России.

Побединским был создан персональный фотосайт «Иваново-Вознесенскъ и его окрестности» (http://www.photo-ivanovo.com), посвященный Иванову и Ивановской области. На сайте присутствует порядка 4 тыс. фотографий различного жанра, многие из которых сопровождаются информацией исторического и краеведческого характера. Побединским В. были изданы цветные фотоальбомы «Природы чудные мгновенья» и "Жемчужины земли Ивановской". Тираж последнего фотоальбома составил 4500 экз.

В мае 2017 г. вышел обобщающий фотоальбом «Русская глубинка», куда вошли лучшие фотографии за весь период увлечения фотографией. Основной акцент в фотоальбоме сделан на сельскую культовую архитектуру и этнографию земли Ивановской. Большой раздел посвящен нашим землякам, сельчанам, которые изображены в окружающей их обстановке, а так же в контексте церкви и веры.. Всего в фотоальбоме представлено 283 фотографии.

На фотографическом поприще был отмечен:

- Серебряным знаком и городской премией «Триумф» за личный вклад в развитие культуры и искусства г. Иваново.

- Почетной грамотой Российского Фонда культуры за многолетнее служение культуре, личный вклад в сохранение и развитие духовных и культурных традиций Отечества;

- Благодарностью Епископа Иваново-Вознесенской и Кинешемской Епархии Иосифа;

- Благодарностью Главы г. Иваново за личный вклад в развитие культуры и искусства г. Иваново;

- Почетной грамотой Ивановской городской Думы за работу на ниве миротворчества и благотворительности и в связи с 50-летия Российского фонда мира.


Вход свободный.


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика