TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

02

03/2020

Молодые исполнители в "Классике"

2 марта на сцене "Классики" играли молодые исполнители, лауреаты международных и всероссийских конкурсов: София СКУДРЭ (скрипка), Александр ВОСТРЯКОВ (фортепиано), Гиорги ДЖИШКАРИАНИ (саксофон).

София СКУДРЭ (скрипка)

Выпускница Московского государственного колледжа имени Ф.Шопена, класс заслуженного работника культуры РФ Ковязиной Татьяны Аркадьевны.

Программа:

- Вольфганг Амадей Моцарт, Концерт для скрипки с оркестром №4, Ре-мажор, 1775 г., KV 218, первая часть. (1я часть).

- Сергей Сергеевич Прокофьев, Концерт для скрипки с оркестром №1, Ре-мажор,1916-1917гг., ор.19, первая часть. (1я часть).

- Пабло де Сарасате, сборник «Испанских танцев», тетрадь №3, ор.23, пьеса №6, Ля-мажор, «Цапатеадо».


Александр ВОСТРЯКОВ (фортепиано)

Выпускник Московского государственного колледжа имени Ф.Шопена. Студент 4-го курса МГК им. П.И.Чайковского, класс Титовой Татьяны Геннадьевны.

Программа:

- Людвиг ван Бетховен, а)Одиннадцать багателей для фортепиано, 1822-1823гг.,ор.119. б) 32 вариации на собственную тему, до-минор, WOO 80.


Гиорги ДЖИШКАРИАНИ (саксофон)

Студент 4-го курса Московского государственного колледжа имени Ф. Шопена, класс Зимина Никиты Михайловича.

Программа:

- Барри Кокрофт, пьеса для саксофона-сопрано, соло, «Ку-ку», 1997г.

- Александр Константинович Глазунов, «Песнь Менестреля» для виолончели с оркестром, 1900г., ор.71. В переложении для саксофона-альта и фортепиано.

- Сезар Франк, Соната для скрипки и фортепиано, Ля-мажор, 1886г., FWV 8, третья часть, Recitativo-Fantasia.Bem moderato. В переложении для саксофона-альта и фортепиано.

- Эжен Бозза, Двенадцатый этюд-каприс для саксофона-соло.

- Людвиг ван Бетховен, Соната для скрипки и фортепиано №5 «Весенняя», Фа-мажор,ор.24. В переложении для саксофона-сопрано и фортепиано.

Яндекс.Метрика