TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

14

02/2012

АЛИСА МАРГУЛИС (скрипка) и ЕВГЕНИЙ БРАХМАН (фортепиано)

Во вторник 14 февраля в 18.30 в Камерном концертном зале «Классика» большим успехом прошел концерт скрипачки АЛИСЫ МАРГУЛИС (Германия). В концерте вместе с Алисой Маргулис выступил Лауреат международных конкурсов Евгений Брахман, который исполнил партию фортепиано.

Были исполнены произведения:

И.С.Бах. Чакона ре минор для скрипки соло

Э.Изаи. Элегическая поэма.

А.Дворжак. Четыре романтические пьесы

С.Франк. Соната ля мажор для скрипки и фортепиано

Алиса родилась в Германии в семье русских музыкантов. Училась музыке в Кёльне у прославленного педагога Захара Брона, в Брюсселе у Огюстена Дюмэ и в Вене у Павла Верникова. Первое сольное выступление Алисы состоялось в Будапеште, когда ей было семь лет. С тех пор она много и успешно выступала со многими знаменитыми оркестрами, такими как Бельгийский национальный оркестр, Английский камерный оркестр, Пражский симфонический оркестр, Иерусалимский камерный оркестр и многими другими. Талантливая скрипачка регулярно выступает в совместных проектах с такими звездами как Марта Аргерих, Юрий Башмет, Давид Герингас, Миша Майский, Гидон Кремер, Иври Гитлис, Пауль Бадура-Шкода, Лилия Зильберштейн.

Алиса Маргулис призер многих престижных конкурсов проходивших в Польше, Италии, Японии, России. Алиса много гастролирует. Изящество, стильность, эмоциональность присущи этой великолепной артистке. Её высокому исполнительскому мастерству рукоплескали концертные залы Европы и Америки.

Алиса Маргулис, самый молодой профессор Европы, преподает в Королевской консерватории в Антверпене.

Подробнее о А. Маргулис можно узнать на ее персональном сайте: www.alissamargulis.com

Подробнее о Е. Брахмане можно узнать на его персональном сайте: www.brakhman.com

Дополнительно:

Аудио записи

Фотогалерея

Видео записи


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика