TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

15

03/2024

Вера Добролюбова. "Ещё мне быть счастливой..."

15 марта в зале «Классика» прошел концерт Народной артистки России Веры Добролюбовой.

В программе прозвучали старинные русские романсы Б. Фомина, Н. Зубова и других, а также советские песни Я. Френкеля, А. Эшпая, М. Таривердиева.

Вера Добролюбова – лауреат множества международных и всероссийских конкурсов: XIII Всесоюзного конкурса вокалистов им. М. И. Глинки (г. Рига, Латвия), международного конкурса вокалистов им. Марии Каллас в Афинах (Греция), Международного конкурса вокалистов Королевы Елизаветы Бельгийской в Брюсселе (Бельгия) и других. Выступала и выступает с сольными программами в России и за рубежом (Германия, Италия, Бельгия, Швейцария, Греция, Белоруссия). Сотрудничала и сотрудничает с такими известными дирижерами, как Владимир Синайский, Николай Некрасов, Владимир Зива, Израиль Гусман, Фуат Мансуров, Марк Сустро, Мурад Аннамамедов, Владимир Понькин и др. Является лауреатом Фонда Ирины Архиповой.

Кроме русской и современной «Классики» певица исполняет современную музыку. Сотрудничала с выдающимися композиторами современности – Сергей Слонимский, Аркадий Нестеров, Андрей Эшпай и др. Занимается педагогической деятельностью, дает мастер-классы. Участвует в работе жюри различных детско-юношеских и профессиональных вокальных конкурсов.

Яндекс.Метрика