TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

30

05/2012

«Творчество Андрея Тарковского в Иконосфере России»



В 18.30 в рамках кинофестиваля им. А.А.Тарковского «Зеркало» состоялась презентация книги Юрия Иннокентиевича Ермилова «Творчество Андрея Тарковского в Иконосфере России».

Книга Ю.И. Ермилова «Творчество Андрея Тарковского в Иконосфере России» раскрывает ещё не затронутый до сих пор аспект творчества режиссёра — его интуитивное, спонтанное боговидение мира и бытия, выраженное в общих и частных приёмах его киноискусства, результат которого всегда содержит идею Бога. Одна из важнейших проблем, затронутых в книге — принципиальное соответствие объективного смысла духовной миссии Тарковсого православному мироощущению, которое иногда не совпадает с его культовыми декларациями.

Ермилов Юрий Иннокентиевич родился в 1948 году в г.Иваново. В 1968 г. окончил Ивановское художественное училище. С 1996 по 2001 учился в Открытом университете Израиля. В 2010 г. окончил с отличием Ивановский Богословский институт св. ап. Иоанна Богослова, где сейчас преподаёт русскую литературу, православную историю искусств, историю русской церкви, древние языки.

С детства занимался лингвистикой, рисованием, иконописью. Работал как дизайнер, декоратор, ювелир, кузнец холодного оружия, проектировщик, модельер, преподаватель русского языка для иностранцев. 1999 — 2003 журналист издательства «Иваново — Пресс». С 1996 — один из основателей центра духовной культуры «Надежда» и создатель спецкурсов «ИЗО — грамматология», «Рождение философии», «Введение в эстетику». С 1999 по 2002 — рецензент журналов «Шоршин» («Корни»), «Марцэ» («Лектор»). Автор статей в научных сборниках на различные темы в русле культуры, религиоведения, философии, человековедения. Автор иконостасов в г. Лух и в г. Комсомольск Ивановской области. Лауреат международного конкурса художников — графиков 2002 г. по номинации «Древо жизни». Арттеоретик. Клирик РПЦ. Исследователь творчества Андрея Тарковского. Работы имеются в частных коллекциях Афганистана, Индии, Германии, Польши, Америки, Египта, Сирии, Греции, Грузии, Армении, Израиля.

Дополнительно:

Аудио записи

Фотогалерея

Видео записи


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика