TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

03

04/2015

"Тарковский рядом"

3 апреля в рамках дней памяти Андрея Тарковского состоялось открытие выставки Николая Алхазова "Тарковский рядом".

Выставка знакомит с местами, где снимались три последних фильма А.Тарковского «Сталкер», «Ностальгия» и «Жертвоприношение» в Эстонии, Италии и Швеции. Особую значимость имеют снимки загадочной Зоны и исчезающего квартала Ротермани в Таллине, сохранившегося в абсолютной идентичности со времен съемок в 1977-78 годах. Данная территория находится сейчас в частном владении, поэтому, по мнению фотографа, проникнуть в нее без разрешения - все равно, что как и Сталкер, вторнуться в Зону, которая ничего не прощает.

Данная экспозиция – это попытка ощутить себя рядом с выдающимся кинорежиссером в тех местах и обстоятельствах, где рождались его неповторимые художественные образы.

После открытия выставки - творческая встреча с режиссером Николаем Алхазовым и демонстрация авторского фильма «Андрей Тарковский: время-сон». В 2014 году в интернет-конкурсе, проходившем в рамках II Тарковских чтений по теории и практике киноискусства (Рязань), фильм «Андрей Тарковский: время-сон» получил первый приз в номинации «Визуальные искусства».

Вход свободный.

Дополнительно:

Видео записи


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика