TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

04

04/2019

День памяти Андрея Тарковского

4 апреля состоялся день памяти Андрея Тарковского (к 87 - летию со дня рождения режиссера).

Открытие фотовыставки «Андрей Тарковский в объективе Александра Антипенко»

На выставке представлены фотографии из одноимённого фотоальбома А. Антипенко. За десять лет дружбы и общения с А. Тарковским фотограф снял самых близких людей выдающегося режиссера. Он заслужил доверие на «близкое вторжение фотокамеры» в святая святых — в дом Тарковских, на съемочную площадку и сумел разглядеть детали быта, поймать взгляд режиссера в минуту раздражений или глубокого раздумья.


Презентация документального фильма «Параджанов Тарковский Антипенко. Светотени» (режиссер и автор сценария Андрей Осипов)

Поэтическое киноэссе на стихи Арсения Тарковского раскрывает тайну судьбы и творчества трех выдающихся кинохудожников - Сергея Паражданова, Андрея Тарковского, Александра Антипенко.


Творческая встреча с режиссером А. Осиповым и кинооператором А. Антипенко

Осипов Андрей Владимирович - режиссер документального кино, заслуженный деятель искусств РФ, член Союза кинематографистов. Родился в 1960 году в Кемеровской области. В 1982 году закончил Одесский политехнический институт. В 1995 году - Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Призер отечественных и международных кинофестивалей. Лауреат Национальных кинематографических премий «Ника», «Золотой Орел», «Лавровая ветвь».

Антипенко Александр Иванович – оператор, заслуженный деятель искусств РФ. Родился в 1938 году в Киеве. Окончил операторский факультет ВГИКа. Был фотографом на фильме С. Параджанова «Цветок на камне». Работал на Киевской киностудии им. А. Довженко, «Грузия-фильм», «Ленфильм», «Узбекфильм», киностудии им. М. Горького. Снял 20 сюжетов киножурнала «Ералаш». В 1997-98 годах работал на авторской телепрограмме П. Шепотинника «Кинескоп». Сотрудничал с режиссерами Т. Абуладзе, Г. Панфиловым, В. Грамматиковым, С. Говорухиным, А. Тарковским.

Дополнительно:

Аудио записи

Видео записи


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика