TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

12

10/2012

"Феерия духовых". Первый концерт абонемента

12 октября в 18.30 - первый концерт абонемента "Феерия духовых".

Лауреаты международных конкурсов: Валентин Урюпин (кларнет, Москва), Лаура Поу (флейта, Испания). Партия фортепиано Наталья Гринес (Н. Новгород).

Валентин Урюпин - самый востребованный и широко известный российский кларнетист молодого поколения. Одновременно он входит в плеяду наиболее перспективных молодых дирижеров, успешно развиваясь в двух ипостасях.

Валентин родился 11 декабря 1985 г. в г.Лозовая (Харьковская область, Украина). С 1995 по 2004 г. он учился в ЦМШ при Московской консерватории в классе проф. Евгения Петрова, у которого продолжил обучение и в консерватории, а с 2009 г. в аспирантуре. Одновременно с 2006 по 2008 г. музыкант учился в классе оперно-симфонического дирижирования проф. Государственной консерватории Узбекистана Владимира Неймера, а в 2008 г. поступил в Московскую консерваторию где учится в классе Народного артиста СССР, проф. Г.Н.Рождественского. Валентин Урюпин – самый титулованный российский кларнетист. Он лауреат 18 международных конкурсов.

Лаура Поу (флейта, Испания) закончила с отличием Каталонский Музыкальный колледж в Барселоне в 2008 году, у профессоров Магдалены Мартинес и Джулии Галлего. Также обучалась на барочной флейте у профессора Марка Хантаи.

При поддержке Испанского Консульства Лаура продолжила обучение в Музыкальном Колледже Тринити (Лондон) у профессоров Виссана Бустани и Эмера Макдонуга. Там же в Лондоне она награждается серебряной медалью Гильдии музыкантов. С юных лет Лаура проявляет большой интерес к работе в оркестре. Она сотрудничала с такими коллективами как Национальный Юношеский оркестр Каталонии, Лондонский Филармонический оркестр под управлением Владимира Юровского, фестивальный оркестр имени Дягилева.

Лаура много времени посвящает камерной музыке. Она стала лауреатом многих международных конкурсов камерных ансамблей.

С 2012 года Лаура Поу - первая флейта Пермского театра Оперы и Балета и оркестра MusicAterna под управлением маэстро Теодора Курентзиса.

Наталья Гринес (фортепиано) - воспитанница нижегородской фортепианной школы. В 2004 г. закончила консерваторию (класс Б. А. Альтерман), а в 2006 г. - ассистентуру - стажировку по камерному ансамблю (класс Н. А. Матвеевой).

В 2007г. Наталья Гринес была удостоена звания лучшего концертмейстера XIII международного конкурса им. П.И. Чайковского, а в 2010г. – диплома лучшего концертмейстера 5-го международного конкурса «Современное искусство и образование» (г.Москва).

С 2007 года Наталья активно сотрудничает с детским фондом В.Т. Спивакова. Выступает со многими известными музыкантами, среди которых пианисты Алексей Любимов, Игорь Жуков, Евгений Брахман; скрипачи Владимир Иванов, Илья Гайсин, Сергей Островский, Елена Корженевич; кларнетисты Игорь Федоров, Валентин Урюпин, струнный квартет солистов ГСО «Новая Россия» и др.

С 2010г. сотрудничает с известным музыковедом-просветителем Михаилом Казиником.

Выступала в престижных залах Москвы (Оружейная палата Кремля, Международный Дом Музыки, Рахманиновский зал Московской консерватории, Камерный зал Московской филармонии, Центр Слободкина), Санкт-Петербурга, а также в городах Италии, Испании, Австрии.

В настоящее время Наталья Гринес – старший преподаватель Нижегородской государственной консерватории на кафедре камерного ансамбля.

В программе Э. Келлер, С. Прокофьев, А. Розенблат, К. Сен-Санс и др. Стоимость билетов 300 руб.

Дополнительно:

Статьи

Аудио записи

Видео записи


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика